В Китае будут снижены цены на бензин и дизельное топливо. Об этом говорится в опубликованном заявлении Госкомитета по делам развития и реформ КНР.
Правительство страны приняло решение понизить с 27 марта стоимость одной тонны бензина и дизельного топлива на 310 юаней (49,43 доллара) и 300 юаней (948,26 доллара), соответственно.
Это уже 25-я корректировка цен на данные виды топлива в Китае с 2009 года, когда впервые был введен нынешний механизм регулирования цен на энергоносители. Стоимость нефти в Китае определяется под контролем государства. Корректировка розничных цен проводится, если в течение 22 дней подряд наблюдается колебание стоимости сырой нефти на мировом рынке в среднем в пределах 4%, передает Бизнес-Тасс.

Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.