В КНР вынесли приговор мошенникам «свиного скандала»

svinckan

Китайский суд признал более 40 человек виновными в продаже ресторанам и мясоперерабатывающим предприятиям зараженной свинины, сообщает в четверг газета «Шанхай Дэйли».

Фигурантами дела о продаже мяса зараженных животных, поступавшего на прилавки города Вэньлин провинции Чжэцзян, были 46 человек. Глава преступной группы, 46-летний Чжан Синбин по решению прошедшего в среду суда получил 6,6 лет тюремного заключения. Он признан виновным в том, что сознательно скупал больных свиней или туши уже скончавшихся от болезни животных для последующей перепродажи. Мужчина затем поставлял свинину на мясоперерабатывающие заводы и рестораны.

Как установили следователи, в период с 2010 по 2012 год преступная группа реализовала более тысячи больных свиней, передает ИА «Казах-Зерно».

Приговор мошенникам был озвучен на фоне «свиного скандала», произошедшего в Шанхае. На прошлой неделе в русле реки Хуанпу — основного источника питьевой воды мегаполиса — были обнаружены туши мертвых свиней, число которых к вечеру вторника достигло 6,6 тысяч. По данным местных властей, мертвые животные могли быть сброшены в реку работниками свиноферм городского округа Цзясин в провинции Чжэцзян, где с начала года в силу разных причин погибли около 70 тысяч свиней.

kazakh-zerno



Добавить комментарий