Загадочный блогер смутил официальные китайские СМИ снимками генсека ЦК КПК

cici

Аналог сервиса Twitter в Китае — микроблог Sina Weibo, обзавелся пользователем, который распространяет фотографии генерального секретаря Центрального комитета Коммунистический партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпина, где он запечатлен во время поездок по стране, быстрее, чем это делают официальные китайские СМИ.

Снимки на странице блога «Учимся у Си», снабжены комментариями с описанием мест нахождения Си Цзиньпина во время его турне.

Встречаются в нем фотографии, на которых запечатлен Си Цзиньпин, окруженный толпой; есть кадры, на которых видно, что генсек ЦК КПК отдыхает, сидя в салоне микроавтобуса, передает ИТАР-ТАСС.
Факт появления в микроблоге Вэйбо эксклюзивных фотоснимков с изображением генсека ЦК КПК, раньше чем они оказываются в руках журналистов государственных СМИ вызвал жаркую дискуссию в китайском сегменте интернета.

«Что в самом деле происходит? Почему этот пользователей размещает фотографии быстрее нас и находится ближе к Си Цзиньпину», — такая запись содержится в блоге Центрального китайского телевидения.

Для пользователей китайского сегмента интернета личность владельца блога остается до сих пор неразгаданной. Согласно его профайлу, известно только, что блог завела женщина из северо-западной китайской провинции Шэньси.

Пользователи полагают, что возможно владелица блога «Учимся у Си» является близким лицом политическому лидеру страны.

На днях на странице микроблога «Учимся у Си» появилась запись, в которой говорится, что его открыла «обычный офисный сотрудник, не член КПК и не официальное лицо».

Микроблог «Учимся у Си» был открыт в ноябре 2012 года. На данные момент у него насчитывается более 500 тыс. подписчиков.

vz.ru



Добавить комментарий