«Евросеть» запустила сервис денежных переводов в Китай

РИА Новости. Сотовый ритейлер «Евросеть» запустил сервис денежных переводов в Китайскую Народную Республику, говорится в сообщении компании.

На первом этапе услуга по переводу денежных средств в Китай запущена во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. В ближайшее время «Евросеть» планирует запустить услугу во всех регионах России.

По оценкам аналитической службы «Евросети», рынок денежных переводов из России в Китай по объемам сопоставим и даже превосходит рынок переводов в страны СНГ. Согласно данным Центробанка, в 2011 году объем денежных переводов из России в Китай составил 683 миллиона долларов.

Заняв хотя бы 10% рынка российско-китайских переводов, компания рассчитывает получать дополнительный доход, сопоставимый с тем, который она получает сейчас, работая на рынке России и стран СНГ, отмечается в сообщении.

Ранее «Евросеть» предоставляла услуги по переводу денежных средств только по России и в страны СНГ. За последний год выручка компании «Евросеть» от денежных переводов увеличилась более чем в три раза, сообщил ритейлер.

Техническим партнером проекта выступила система денежных переводов «Золотая корона».

«Евросеть» — крупнейшая российская компания, работающая на рынке сотового ритейла, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В настоящее время компания управляет более 5 тысячами салонов в России и Белоруссии. Доля компании на российском рынке сотовых телефонов составляет более 30%.



Добавить комментарий