Китайская «Оптическая долина» за последние три года выделила 500 млн юаней на привлечение высококвалифицированных кадров

Государственная показательная зона самостоятельной инновации «Дунху» города Ухань /пров. Хубэй, Центральный Китай/ с 2009 года уже выделила более 500 млн юаней /1 долл США = 6,32 юаня/ на привлечение высококвалифицированных и особо востребованных кадров. Об этом заявил заместитель начальника администрации данной показательной зоны Сун Чжипин.

По его словам, к настоящему моменту 17 специалистов, работающих в показательной зоне «Дунху», которая славится в Китае как «Оптическая долина», были занесены в государственную «Программу привлечения 1000 высококлассных специалистов из-за рубежа», 431 специалист или группа были занесены в местную программу привлечения кадров «3551».

Тот, кто занесен в вышеуказанную государственную программу, получит от администрации показательной зоны «Дунху» субсидию в размере 3 млн юаней, а специалисты, охваченные программой «3551», получат от 600 тыс до 5 млн юаней, отметил Сун Чжипин. Кроме того, семьям привлеченных специалистов предоставляется ряд льгот в различных сферах, таких как образование, здравоохранение, оформление прописки, приобретение жилья и др.

В 2009 года в китайской «Оптической долине» началась реализация программы привлечения высококвалифицированных кадров «3551», согласно которой в течение 3 лет планируется привлечь и подготовить около 50 специалистов руководящего звена и около 1000 специалистов высокого уровня в сферах оптоэлектроники, биологии, чистых технологий, производства современного оборудования и информационных услуг.

ЖМЖБ



Добавить комментарий