Звезду китайского кино Чжан Цзыи обвинили в заработке на проституции десятков миллионов долларов

В Китае известная актриса Чжан Цзыи, получившая популярность благодаря роли в оскароносной картине «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», попала в весьма неприятный скандал – ее обвинили в получении миллионов долларов за то, что она спала с богатыми бизнесменами.

Среди ее клиентов были даже министр коммерции КНР Бо Силай и его помощник Сюй Мин. При этом министр заплатил актрисе за 10 встреч 1,5 миллиона долларов – с ним Чжан встречалась с 2004 по 2007 год.

На других высокопоставленных китайских чиновников актриса вышла благодаря помощнику министра – в общей сложности Чжан Цзыи заработала только на проституции более 110 миллионов долларов.

Известно, что поскольку информация стала общедоступной, китайские власти запретили актрисе выезд из страны. И именно это стало причиной того, что Чжан Цзыи не появилась на Каннском кинофестивале, где картина с ее участием была одним из претендентов на получение Пальмовой ветви, передает издание Celebuzz.

Однако представители актрисы заявили, что распространенная гонконгской газетой Apple Daily информация является чистейшим вымыслом.

Отметим, в 2009 году Чжан Цзыи крутила роман с известным израильским миллиардером Авивом Нево, и папарацци однажды застали парочку на пляже за любовными утехами.

Чжан Цзыи дважды возглавляла рейтинг «50 самых красивых людей планеты» по версии журнала People. Самые известные фильмы с участием китайской звезды «Пурпурная бабочка», «Дом летающих кинжалов, «Мемуары гейши» и другие.

Источник.



Добавить комментарий