Туризм как стиль жизни!

Туристический поход – мероприятие достаточно ответственное, а потому к нему следует тщательнейшим образом подготовиться. Следует продумать маршрут, привалы, место для ночлега, количество провианта. А после изнурительного дневного перехода необходимо позаботиться о крепком и здоровом сне. Ведь завтра снова рано вставать и двигаться в путь. Спальники туристические – это Ваши незаменимые друзья в любом походе, независимо от погодных условий и расстояния. Без них любой поход даже и вообразить сложно.

Основное назначение спальных мешков – уютное и комфортное ложе, где туристу будет тепло и приятно отдохнуть после напряжённого дня. Поэтому к выбору спальника следует подходить очень тщательно, так как у них немало различий по функциональному назначению и техническим характеристикам. Например, спальники с пуховым наполнителем согреют Вас в самых суровых условиях местности. И при этом они невероятно мобильны, что делает их незаменимым атрибутом в дальних похода в холодную погоду.

Если же прогноз погоды сулит Вам в пути дождь и сырость, то разумнее предпочесть спальный мешок с синтетическим наполнителем. Да, такие спальники весят чуть больше и несколько больше в объёме, чем пуховые, однако в сыром климате они незаменимы, благодаря большим водоотталкивающим свойствам. В отличие от пуха, они не впитывают так сильно влагу, позволяя Вам избежать неприятной ночи в сыром спальном мешке. А ведь последствия такого отдыха могут быть самыми серьёзными и не ограничиться обычной простудой!

Отдельно стоит сказать и о размерах спальников. Многие ошибочно полагают, что спальные мешки универсальные, но это отнюдь не так. Если мешок окажется для вас слишком большим, то в нём образуются пустоты, которые непременно заполнит ночная прохлада, что не позволит вам согреться. Так немаловажным фактором является и форма спальника. В основном туристы предпочитают классический вариант типа «кокон»: это надёжная и проверенная веками форма, которая позволяет обеспечить максимальное сочетание комфорта и практичности.

Сейчас спальные мешки представлены в интернет-магазинах, а так же специализированных туристических магазинах в большом ассортименте, поэтому Вам будет из чего выбрать. Все спальники сейчас выпускаются из гипоаллергенных материалов, и проходят многократные тесты на прочность, поэтому беспокоиться о безопасности Вашего отдыха не стоит.



Комментирование закрыто.