Америка — легенда, которую нужно увидеть

Если бы целая страна могла претендовать на место в списке «Семи Чудес Света», Соединенные Штаты Америки определенно вошли бы в первую тройку кандидатов. Совсем не маленькие по территории, США столетия назад стали домом для миллионов людей самых разных национальностей и конфессий. На территории этой страны исповедуются практически все известные религии мира, звучат практически все известные человечеству языки (хотя основной язык Штатов, конечно, английский).

Все, кто мечтает поехать в Америку, знают, что туры в США — удовольствие не дешевое. Все, кто уже в Америке побывал, знают — путешествие того стоит! Конечно, довольно высокая цена авиабилетов и долгий утомительный перелет отпугивают многих туристов, но раз решившись на такое путешествие, вы никогда об этом не пожалеете.

Выбрать направление — дело не из простых. Тропические Гавайи или Аляска с ее холодным звенящим воздухом и бурными потоками рек, вечно спешащий Нью-Йорк (американцы с любовью называют его «Большое Яблоко») или шикарный и вальяжный Лос-Анджелес (ну, кто не мечтает побывать на знаменитых калифорнийских пляжах)… Даже у бывалых путешественников захватывает дух: Вашингтон, Чикаго, Лас-Вегас!

Легендарные города, которые мы так часто видели в кино, о которых слышали столько удивительных историй. А как вам идея окунуться ненадолго в атмосферу «Дикого Запада»? Нет для этого лучшего места, чем Техас! Бесконечные равнины, знаменитое родео, ковбои… Да-да, самые настоящие ковбои — парни в неизменных джинсах и шляпах. Парни с характерным тягучим говорком, услышать который можно только здесь. «Если будешь проездом в Техасе, дай мне знать» — поется в одной старой песенке в стиле кантри. И в самом деле, при всей своей внешней суровости, Техас дружелюбен и гостеприимен.

И не забудьте о праздниках! Как минимум один из них обязательно нужно увидеть — конечно, знаменитый и любимый всеми американцами День Независимости. В какой части страны вы бы ни оказались 4 июля — умопомрачительные фейерверки и атмосфера истинного патриотизма людей, влюбленных в свою страну, не оставят вас равнодушным, и вам тоже захочется, размахивая звездно-полосатым флагом пропеть хоть пару строк из знаменитого американского гимна.

Рассказывать о Соединенных Штатах Америки можно бесконечно долго. Иногда возникает чувство, что каждая пядь земли в этой стране — кладезь историй и легенд. Не важно, сколько вы прочли книг об Америке, сколько видели фильмов и сколькими впечатлениями делились ваши друзья, вернувшиеся из Штатов. Будьте уверены, когда вы, наконец, сами лично попадете в страну-легенду, ей будет чем вас удивить!



Комментирование закрыто.