От имени вождя Путина воруют книги для китайцев

Давненько я не заходил на полушарие по известной причине, что кроме говносрача там редко что встретишь полезного, но получив в рассылке сообщение, что отцы форума получили какой-то там гранд от фонда «Русский мир», решил полюбопытствовать, что за фича такая.

Ну, насколько я понял, до отцов наконец-то спустя этак лет пять дошло, что китайцев привлекать на форум надо, хотя раньше они били себя в грудь и кричали, что китайцы на форуме это зло. Теперь сделали под китайцев отдельный раздел. А вот наполнение этого раздела мне показалось любопытным. Модератор под ником «Русский Мир» размещает там пиратские книги со ссылкой для скачивания, чтобы бедненькие китайцы стали в массовом порядке учить русский язык.

Лично я против пиратских сканов ничего не имею, сам в свое время организовал на том же полушарии книжный раздел, который отцы потом и похерили под благовидным предлогом, что он нарушал авторское право и это им, как высокоморальным челам портит карму.

Но я лицо строго индивидуальное, и могу сам решать, нарушать мне закон или нет. А «Русский Мир» позиционирует себя как фонд, который был создан указом президента Путина. Хотя с другой стороны, всё в духе времени, партия жуликов и воров — пример для подражания. Размещать книги лучше пиратские, а гранд можно пропить. Всё правильно, верным путем идете, товарищи.

И не говорите мне, что примечание:

Все материалы предоставлены ТОЛЬКО для ознакомления. Скаченные материалы вы обязаны удалить спустя 24 часа. Опубликованные материалы могут быть защищены авторскими и смежными правами.

оправдывает официальное воровство.

Ну, и на последок, маленький совет модератору «Русский мир», не занимайтесь откровенной херней. Книги, что вы выложили, китайцам даром не нужны, потому что в китайском сегменте интернета имеется гораздо больше литературы о русском языке, но на китайском. Копайте глыбже, и будет вам отпущение грехов. Аминь.



К записи 3 комментария

А мне вот интересно, почему владельцы сайтов китайского рунета по большей части ЧСВшные? Никогда не хотят сдушать других.

Так ведь Дон Хуан был китайцем, который прикидывался мексиканцем. А другие это кто? И что они сказали такого, что я не услышал.

А не о вас разговор, покрайней мере я не знаю вас, просто блог читаю ваш. А о других на разных форумах и сайтах, постоянно какая-то напускная оффициальность, критику модерация не проходит и.т.д. Перечислять не буду кто и где, все итак в курсе я думаю.

Добавить комментарий