Volkswagen начнет выпуск электромобилей в Китае с 2013 г.

Как рассказал глава Volkswagen China Карл-Томас Нойманн, электромобили будут иметь запас хода на одной зарядке примерно 100-200 км, передает Automotive News.

В настоящее время Volkswagen выпускает автомобили в Китае совместно с двумя крупными местными компаниями: SAIC Motor Corp. и China FAW Group Corp. Оба СП создали по одному образцу электромобилей. Результаты первых дорожных тестов этих прототипов будут представлены в следующем году, уточнил Нойманн.

Нойман, выступая в рамках автосалона в Гуанчжоу, заявил, что правительства Китая и европейских стран стали «более реалистично относиться к идее, что электромобили могут вскоре заменить машины на двигателях внутреннего сгорания».

К 2018 году немецкий концерн надеется нарастить продажи электрокаров в Китае до 10 тысяч машин в год. «Пока еще не ясно как будет регулироваться эксплуатация электромобилей в Китае. И это, пожалуй, единственное, что мы просим у правительства, чтобы у нас было понимание, как действовать дальше», — пояснил представитель концерна.

Volkswagen рассчитывает, что на китайский авторынок поможет обойти по продажам крупнейших на текущий момент в мире General Motors Co. и Toyota Motor Corp. Цель VW – стать к 2018 году автопроизводителем «номер один». По итогам прошлого года концерн реализовал 7,14 млн машин. В текущем году результаты обещают быть лучше, по крайней мере, в отношении позиции VW в общем рейтинге, так как для Toyota год выдался неудачным.

Источник.



Добавить комментарий