Почему у Китая получилось

Камрад Igor-tiger пишет:

В «Киевском Телеграфе» вышла моя первая статья из цикла «Почему у Китая получилось»:
ttp://telegrafua.com/world/12468/.

Для справки: «Киевский Телеграф» — одна из лучших газет Украины.
В нашей стране есть только двое, у кого получилось взять интервью у ВСЕХ представителей иностранного дипкорпуса, аккредитованных в стране – это я и «Киевский телеграф». Сейчас мы вместе.
В этой авторской газете за долгие годы сформировался неплохой коллектив, где каждый неплохой специалист своего направления. Например, мне нравятся статьи  в отделе экономики, к тому же, написанные в доступной для неспециалиста форме и помогающие лучше понять суть экономических процессов (рекомендую).
«Международка» в КТ тоже одна из лучших. Сравнительно, конечно. Ибо качество «международников» на Украине в целом оставляет желать лучшего.
Одна из фишек КТ – наличие корреспондентской сети. Не просто людей, пишущих из-за границы, а понимающих то, о чём пишут. Но дело не только в этом. Украинской «международке» в целом не хватает так сказать «охвата», «обзорности», «стратегического видения». В целом, периодически выходят в разных газетах неплохие материалы, но уложить всю обрывчатость» в систему не получается.

Почему же у «Киевского телеграфа» получилось? См. китайский опыт.
Самое главное – это банальный настойчивый, кропотливый и в чём-то монотонный труд; неплохая команда, которая формируется годами; профессионализм, терпение.

P.S. У себя на авторской страничке на Проза.Ру ссылочку на «Киевский телеграф», конечно же, сделал. Отмечу, что данный цикл ещё не закончился, есть некоторые творческие задумки.
Однако, в ближайших планах – немного другой регион. Несколько лет назад для КТ я написал большой обзорный материал об этом регионе. Пусть нынешний цикл станет продолжением.
То, что прогнозировал тогда, уже упёрлось в нынешнюю реальность и требует дальнейшего продолжения. Но сейчас же я  ещё более расширил охват и углубил содержание. В общем, ждите….
Материал уже практически готов и в ближайшее время будет сдан «под ключ»

 



Добавить комментарий