Китайцы не возьмут в толк, почему уголовников называют новыми русскими

Угораю я от наших бюрократов. Кто постоянно читает ДКД, вероятно, помнят заметки о разного рода губернаторах, столоначальниках и прочих бесполезных людишках, выдающих бессмертные перлы о Китае.
С чувством глубокого удовлетворения набрел в твиттере Дворковича (википедия утверждает, что он является помощником президента эрефии) на следующий шедевр:
Сейчас буду рассказывать о России китайскому телевидению. Один из вопросов — кого теперь называют «новыми русскими»? Что ответить?
![]()
Не мог удержаться от сарказма, отписав на этот банальный вопрос следующее:
Чего уж проще. Новые русские в России, это те, кто в Китае получил бы расстрельную статью.
Ранее в этой же рубрике:
- Война китайцам объявлена // 10th Август 2010 //
- Разлив нефти в Даляне. Часть 2 // 29th Июль 2010 //
- Мы стали настоящими китайцами // 28th Июль 2010 //
- Приморцы в китайских застенках // 27th Июль 2010 // 1
- Китайцы бегут из России // 27th Июль 2010 //
Оставить комментарий или два
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.
Мета
Последние комментарии
- Hunhuz: » — Да-а,— выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим...
- a-s-ivanov.ru: Наверное, они остановили полеты потому, что я так и не смог купить у них билет или хотя бы...
- r1ng0: Надо бы с товарищем пообщаться. Но как-то жалко время на это тратить. Интересней было бы посмотреть на...
- Stas: Уже бегу учить!:)))
- Copoket: Надувные шары можно наполнить какими-нибудь химикатами, зайти с ними на станцию, полопать их и...

*
*
Подпишитесь на