Пророчества о России и Китае

prorok

Нашел несколько пророчеств святых отцов, касающихся России и Китая. Как и всякие пророчества, они довольно туманны, впрочем, есть и весьма определенные.

Преп. Аристоклий Афонский (1918)

Конец бед России будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится Чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех.

Св. Блаж. Пелагия Рязанская (1966)

Все зло, которое будет в России, сметут китайцы. Еще будет защитник Веры – Царь – умнейший человек. Готовится Самим Богом! Антихрист объявится из Америки.

Преп. Серафим (Тяпочкин) (1982)

Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдёт это не военным путём: китайцы вследствие ослабления власти и открытых границ, станут массами переселяться в Сибирь, скупать недвижимость, предприятия, квартиры. Путём подкупа, запугивания, договоров с власть имущими они постепенно подчинят себе экономическую жизнь городов. Всё произойдёт так, что в одно утро Русские люди, живущие в Сибири, проснутся в Китайском Государстве. Судьба тех, кто останется там, будет трагична, но не безнадёжна. Китайцы жестоко расправятся со всякими попытками сопротивления. Запад будет способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России. Россия должна выстоять в этой битве, после страданий и полного обнищания она найдёт в себе силы воспрянуть.

Препмч. Иероним Санаксарский (2001)

В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. Со временем в состав Священной Российской Империи войдут полностью территория Северной Америки и Евразия. В Россию войдёт в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии.


Ранее в этой же рубрике:


К записи 6 комментариев

Интересно, конечно.

Только нужно думать, как китайцы, на длительную перспективу и как-то более взвешенно. Китай нам хотя и друг и сосед, но в Сибири нам китайцев не надо, а вооружённые силы должны быть на уровне довольно явной угрозы.

Так это же пророчества, а не размышления. Хотя на уровне размышлений у нас тоже плохо.

Боже упаси нас от этого: В Россию войдёт в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии.

Полный бред все эти пророчества.Кому-то просто выгодно стравить Россию и Китай.Вот они и пытаются убедить нас,что Китай нам враг — с помощью всяких лживых предсказаний.С Китаем нам необходимо дружить и всячески эту дружбу поддерживать.Это в наших же интересах.

Все это правда…Китай к нам все ближе и ближе…на Дальнем Востоке они уже начинают хозяйничать

Как страшно, жили все дружно, были сильными, добрыми. Ну разбегутся все: все отдельно и что? Каждый за себя долго не протянет. Нет ни просто здоровья и силы — китайцы себя в бодром теле держат (ушу и прочие техники) ни духовного порыва нет — кончился после Великой Отечественной. Так все кончимся — все … И украинцы и русские с белорусами и Кавказ (Чечня, Азербайджан, Грузия, Армения) с Азией (Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан) долго сами за себя не протянут. Только вместе мы Сила. Только вместе будет ДЕРЖАВА. А так, каждый сам за себя, против Китая ли, против США ли рано или поздно сгинет. Сгинет — и ничего не останется.

Добавить комментарий