Abbyy запустила облачный переводчик с бесплатными словарями

lingvo-1

Разработчик электронных словарей Abbyy перевел словари Lingvo в облако. Компания анонсировала новый кроссплатформенный социальный сервис Lingvo Live, в котором впервые открыла пользователям доступ к бесплатным словарям, в том числе в мобильном приложении.

«Решили объединить на одной платформе все свои наработки в области лингвистики. Объединяем премиальные словари, народные словари (формируются пользователями), базу примеров и правил использования слов (для 19 языков)», – рассказал он.

В целом пользователям будут бесплатно доступны около 140 словарей, содержащих порядка 10 млн словарных статей. Abbyy рассчитывает, что пользователями сервиса станут люди, которые изучают языки, используют иностранные языки в работе, переводчики, а также языковые школы.

В настоящее время Lingvo Live (бета) доступна через интернет, а также через приложение для iOS. Ссылка на загрузку клиента отправляется по запросу через HockeyApp. Abbyy планирует в течение 2-3 месяцев выпустить финальную версию и в дальнейшем заниматься его развитием.

В планы компании входит также организация доступа к словарному контенту без интернета (установка словарей на устройствах и их использование по подписке), выпуск приложений для Android, затем – для Mac и Windows, добавление рекламных возможностей (в виде баннеров), организация персональных сообщений между пользователями.

В будущих версиях планируется добавить возможности для изучения языков и раздел, в котором пользователи смогут предлагать услуги профессионального перевода и репетиторства.

macdigger



Добавить комментарий