Китай оплатит лечение своих детей на чешских курортах

4exia

После того, как рубль начал сдавать свои позиции, в связи с сегодняшней политической ситуацией, поток туристов из России значительно уменьшился, а самое главное, от нехватки приезжих стало страдать санаторно-курортное направление Чешской Республики. Однако, уже в скором времени все должно измениться и в лучшую сторону.

Министр здравоохранения Сватоплук Немечек на брифинге сообщил журналистам, что оздоровительные учреждения Чехии ожидают весьма приятные события. Вскоре, многочисленные чешские курорты должны будут заполниться китайскими ребятишками, которые приедут поправить свое здоровье.

Дело в том, что чешский министр здравоохранения побывал недавно в Пекине и там была подписана договоренность о лечении детей из Китая, причем оплачивать восстановление детей будет полностью правительство КНР.

Ни для кого не секрет, что экология китайских городов оставляет желать лучшего, а мест, где можно было бы применить полноценные оздоровительные программы в Китае не так и много, поэтому и было принято решение о направлении городских детей в курортные районы Чехии. Надо сказать, что таких курортов в Чешской Республике большое количество, чего только стоит золотой чешский треугольник, куда входят такие знаменитые города, как Карловы Вары, Марианские Лазне и Франтишковы Лазне. А если к ним еще прибавить Лугачовице, Есеники, Подебрады, Теплице, Яхимов, Климковице и многие, многие другие, то у вас получится список не на один лист, в котором будут содержаться круглогодичные бальнеологические, минеральные, радоновые, грязелечебные курорты, покрывающие собой абсолютно весь спектр заболеваний.

Единственное, что настораживает чешских отельеров и представителей санаториев — незнание китайского языка, ведь если раньше, им приходилось учить русский язык и проблем с этим особо не было, то теперь речь встает об умении разговаривать на китайском, а к этому курортный бизнес Чехии еще совсем не готов.

czpanorama



Добавить комментарий