К 2017 году в Китае истребят коррупцию

iskor

На последнем заседании Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) было объявлено, что к 2017 году в Китае будет завершена дисциплинарная проверка высокопоставленных лиц и создана практичная и эффективная система по борьбе с коррупцией.

На заседании также было принято решение исключить из партии четырех высокопоставленных чиновников, в том числе бывшего заместителя председателя Центрального военного совета КПК Сюй Цайхоу.

В четверг, 3 июля, глава Министерства по надзору Хуан Шусянь сообщил, что реформы направлены на ужесточение надзора за чиновниками. Инспекторы Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины должны будут показать эффективную работу по выявлению лиц, злоупотребляющих служебным положением и придерживающихся вредоносных методов работы на государственных предприятиях и в государственных учреждениях.

В прошлом году было создано 10 инспекционных команд, работа которых помогла заметно сократить число коррумпированных чиновников. С января по июнь текущего года к ответственности были привлечены около 63 тысяч чиновников.

china24news



Добавить комментарий