Роскомнадзор заблокировал сайт китайских хакеров, разработчиков джейлбрейка iOS 7.1.1

Pangu-1

24 июня в реестр запрещённых сайтов был внесен ресурс Pangu.io – официальный сайт разработчиков джейлбрейка для устройств с операционной системой iOS 7.1.1 / 7.1. На нем размещены ссылки на загрузку джейлбрейк-программы.

Как сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, блокировка сайта произошла по решению суда. Какие решения и какой именно закон стал причиной внесения сервиса в реестр, неизвестно.

Согласно информации в реестре запрещённых сайтов, Pangu (IP-адрес 141.101.117.161) был заблокирован на основании закона №149-ФЗ, требующего ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено законом.

Ip-adres-1

Это первый случай, когда сервисы, имеющие отношение к джейлбрейку, были внесены в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора. Следует отметить с какой оперативностью работает служба. Джейлбрейк для устройств на операционной системе iOS 7.1.1 был официально представлен в понедельник, 23 июня. Тогда же заработал официальный сайт Pangu.io, на котором выложены ссылки на загрузку эксплоита. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу на следующий день, во вторник.

Напомним, что разработку Pangu вела группа китайских хакеров, это ее дебютный эксплоит. С помощью бесплатного эксплоита можно сделать джейлбрейк для iPhone, iPad и iPod touch.

macdigger



Добавить комментарий