Китайцы разозлились на Анджелину Джоли

razo

Голливудская актриса Анджелина Джоли разозлила китайских поклонников комментарием, что она не считает остров Тайвань территорией Китая. Об этом сообщает издание The Huffington Post.

Все началось с безобидного вопроса одного из журналистов на пресс-конференции в Шанхае. Представитель агентства Associated Press спросил, есть ли у кинозвезды любимый китайский режиссер. Анджелина ответила, что давно является поклонницей киноработ Энг Ли, но добавила, что его нельзя считать китайцем, поскольку он родился на острове Тайвань. Она подчеркнула, что ей нравятся его работы и многие китайские актеры, которые сотрудничают с ним. Ее ответ не понравился китайцам, а местные СМИ поспешили раздуть из этого скандал.

Высказывание актрисы в настоящее время бурно обсуждают в социальных сетях. Некий пользователь по имени Weibo назвал Анджелину нелестным словом – посмешище за то, что она посмела отделить Тайвань от Китая. Другие посчитали, что она из умнейшей женщины превратилась в глупейшую. Все они решили объявить ей бойкот и проигнорировать премьеру нового фильма « Малефисента».

Пока официальных комментариев от актрисы по этому поводу не поступало. Ее возлюбленный Брэд Питт ранее тоже разозлил китайцев. Из-за фильма «Семь лет в Тибете» ему вообще запретили въезжать на территорию Китая, но запрет недавно сняли, чтобы Питт мог сопровождать Анджелину в ее китайском туре.

starandstar



Добавить комментарий