Удар по коррупции и теневой банкинг в КНР. О политической кампании «Линия народных масс»

udarpo

31 января 2014 года Китай вступит в Новый год по своему циклическому календарю. Это будет год широкой политической кампании связи 85-ти миллионной Коммунистической партии с полутора миллиардным народом. Цель кампании: побороть коррупцию, бюрократизм, гедонизм, расточительство и показуху.

Официально заявлено: «2014 год станет страшным годом для коррупционеров и годом веселья и радости для простого народа».

Накануне Нового года Политбюро ЦК КПК утвердило состав Центрального Комитета Государственной Безопасности КНР. Глава партии, государства и вооруженных сил Народной Республики Си Цзиньпин возглавил и Ц КГБ как координационный орган ЦК КПК по осуществлению «Линии народных масс» в достижении Мечты о Великом возрождении величия китайской нации и отмщении всем причастным за унижения Китая в период «столетия векового позора» (от Опиумных войн середины XIXв. до образования КНР).

Одним из важных шагов «Линии народных масс» по борьбе с коррупцией уже в феврале-марте 2014 года будет реструктуризация теневого банкинга. Теневой банкинг как полезное дополнение к официальному валютному регулированию и строгому контролю над кредитованием в КНР изобрели сами китайские финансисты.

В марте 2013 года на встрече Киссинджер – Ли Кэцян размер рынка теневого банкинга в Китае оценивался в 23-25 триллионов народных юаней или четверть совокупных активов финансового сектора страны. Китайский теневой банкинг замыкается на теневые активы банков финансового интернационала (менял), которые и представлял Киссинджер на встрече с премьером Госсовета КНР.

Куратором теневого банкинга в Китае до 18 съезда КПК (ноябрь 2012г.) был председатель политико-юридической комиссии ЦК КПК Чжоу Юнкан. Ныне в этом качестве выступает член Постоянного Комитета Политбюро, вице-премьер Чжан Гаоли.

Можно предположить, что согласованная с фининтерном «менял» реструктуризация китайского теневого банкинга будет выглядеть как переход от экономики накопления капитала (роста %%) на экономику ускоренного обращения капитала (мены). Теневой банкинг откроется. Что позволит обуздать утечку денег от коррупции за рубеж. И на этапе перевода экономики КНР от роста через экспорт к ускоренному обращению за счет внутреннего потребления уже сделанные в тени накопления народа превратить в независимые от ФРС США инвестиционные продукты.

Объем накопленных в тени юаней мощным потоком будет направлен на внутреннее обращение с ценообразованием (мерой стоимости юаня) привязанным к реальному металлическому запасу золота. Водохранилище теневого банкинга накопленное плотиной тайны наркотрафика и прочих скрытных операций международной торговли станет открыто крутить генератор энергии денег китайской экономики. Что и обеспечит Новый исторический старт Китая. По скромным оценкам банковское золото под патронажем совокупной мощи Китая достигает 30 000 тонн (управляют этим золотом Ротшильды). Запас металлического золота и есть та предельная риска допустимой силы тока денег на измерительном приборе нагрузки на новую финансовую систему Китая.

Вне всякого сомнения изменение модели китайской экономики вызовет потрясение мировой финансовой системы на основе USD.

Андрей Девятов



Добавить комментарий