Женщин зовут на работу в Китай — кормить грудью взрослых богачей

kormgr

Кадровые агентства Китая начали размещать объявления о наборе молодых женщин, потерявших младенца и не знающих, что делать с ненужным теперь молоком. Однако на этот раз речь идет не о работе кормилицей для чужого ребенка. Кормить грудью предлагается вполне взрослых и — что немаловажно — весьма состоятельных людей, готовых платить за это по 2-3 тыс. долл. в месяц.

Богатые жители Шэньчженя и других городов на юге Китая один за другим стали впадать в детство после того, как в местных газетах появились сообщения о том, что женское молоко помогает справиться со стрессом и вообще прекрасно укрепляет здоровье. А уж как и в каких количествах его пить, это дело вкуса.

«Некоторые из наших клиентов селят кормилиц в своем доме, чтобы всегда иметь под рукой свежее молоко. Клиенты могут пить молоко непосредственно из груди, но те, кому это неудобно, могут, конечно, использовать молокоотсос», — заявил газете Southern Metropolis Daily представитель компании Xinxinyu Household Service Company Лин Юн.

Высокую популярность грудного вскармливания подтвердил газете и один из клиентов компании: «Многие из моих знакомых пьют женское молоко, потратить 10-20 тыс. юаней на то, чтобы нанять кормилицу — в этом нет ничего необычного».

По мнению юристов, наем кормилиц для взрослых людей может быть формой сексуальной эксплуатации, однако представители полиции Шэньчженя предупреждают, что доказать наличие преступного умысла в данном случае крайне трудно.

rbc



Добавить комментарий