Херсонская оппозиция выступила против китайских инвесторов

xerson01

Представители херсонских ячеек оппозиционных партий написали заявление об угрозе в связи с осуществлением намерений органов власти Украины привлечь широкую программу китайских инвестиций.

Главное требованием местных оппозиционеров — немедленная разработка Программы протекции и содействия национальному сельхозпроизводителю.

Подписавшиеся под заявления недовольны активным привлечением китайских инвесторов в Херсонскую область. По их мнению, руками власти явно организовывается и провоцируется экономически-демографическая экспансия украинских земель.

«Китай использует кредитование как инструмент экспансии. Предоставляя кредитную линию какому-то правительству, к примеру, на строительство, они ставят условия: материалы доставлять с Китая, рабочих — тоже. Обязательный спутник китайских инвестиций — усиление миграционных процессов. Китайская власть заинтересована в оттоке своего населения: где бы китаец не оказался — он остается китайцем, и в новых странах будет создавать «маленький Китай»» — говорится в заявлении оппозиционеров.

xerson02



Добавить комментарий