Китайский космодром, на Хайнане, построят уже в 2014 году

4etwert

Это будет четвертый по счету космодром, который был построен в Китае.

В этот раз местом для его постройки станет Хайнань, остров в тропиках. Планируется уже через пару лет сдать его в полную эксплуатацию. Эту информацию недавно предоставил главный инженер Чжоу Цзяньпин, он возглавляет программу. Новейший космодром, который начал возводиться еще в 2009 году, будет предназначен для запуска космических модулей и звёздных кораблей. Эти заспуски будут проводиться благодаря новым ракетам с функцией носителя, под названием «Чаньчжэн-5″и «Чаньчжэн-7». Постройка нового космодрома ведется с сентября месяца, и расположена на северо-востоке тропического острова Хайнань, в городе Вэньчан. Как сообщил Чжоу, основной целю космодрома, станет вывод на орбиту спутников, как тяжелых таки стационарных. Также модулей крупных размеров и спутников для обзора и дальнейшего изучения невиданных космических тел. По предварительным планам, ежегодно будет происходит 10-12 запусков.

На данный момент, Китай имеет три действующих космодрома. Это космодром Цзюцюань, который находиться в провинции Ганьсу, что на северо-западе. Далее идет Тайюань, на севере Шаньси, а также юго-запад Сычуань со своим Сичан. Но на Хайнане планируют запускать объекты на орбиту с большой экономией топлива, что значительно сэкономит затраты. А на днях, стало известно, что по мнению КНР, уже в 2020 году, в Китае будет настолько сильная система навигации спутником, что «Бэйдоу» вполне будет в силах управлять всем Земным шаром. Систему «Бэйдоу» планируют внедрять в три подхода. Первыми были запущены несколько спутников, в виде эксперимента. Второстепенным станет создание системы навигации для регионов. В состав этой системы, будет входить пятерка лучших геостационарных спутников находящихся по близости орбиты и тридцатка тех, которые будут находиться вне геостационарной орбиты. Они и будут полностью покрывать землю. Эта уникальная возможность, позволит человечеству управлять тем, чем раньше не было дано.

Можно будет понять многие тайны вселенной, и разгадать природу существование некоторых небесных тел, которые можно будет спокойно распознать при исследованиях. И все это можно будет делать с неимоверной экономией и огромным удовольствием. Китай сможет гордиться своими новшествами в технологиях еще больше, нежели раньше. Почти на пороге 2012 года, система навигации регионального спутника «Бэйдоу», была завершена, и приступила к своим прямым функциям, обслуживать Китай и еще некоторые государства. Спустя время, еще 6 спутников, которые присутствовали в системе, были выведены на орбиту.

moneyjournal



К записи 2 комментария

Не на Хайтане, а на Хайнане. Не в 2015, а в 2014м.

ага, спасибо. Нельзя верить интернету ))

Добавить комментарий