Планирует ли Китай создавать китайские города и специальные экономические зоны по всей Америке ? Часть 3

planiruetli

23. После того, как его спасли за счет американских налогоплательщиков, General Motors в настоящее время участвует в 11 совместных предприятий с компаниями, принадлежащими китайским правительству. Ценой за заключение многие из этих «совместных предприятий» была передача «современных технологии» от General Motors  в коммунистический Китай.
24. Еще в 1998 году США принадлежало 25 процентов рынка высоких технологий мирового экспорта, а Китаю — только 10 процентов. Десять лет спустя, доля США стала —  менее 15 процентов, а доля Китая стремительно выросла до 20 процентов.
25. Соединенные Штаты потеряли более четверти всех своих высокотехнологичных рабочих мест в промышленности за последние десять лет.
26.Статья номер 1 — экспорта Китая  в США это компьютеры.
27. Сатья номер 1 – экспорта США в Китай это лом и мусор.
28. Дефицит торгового баланса США с Китаем в настоящее время вырос более чем в 28 раз по сравнению с 1990 годом.
29. Еще в 1985 году торговый дефицит США с Китаем было всего 6 миллионов долларов за весь год. За ноябрь месяц 2012 года — дефицит торгового баланса США с Китаем составил 28,9 миллиарда долларов.
30. Темпы роста потребления энергии Китая выше, чем Соединенных Штатов.
31. Китай в настоящее время является ведущим производителем товаров во всем мире.
32. Китай использует больше цемента, чем в остальных странах мира вместе взятых.
33. Китай в настоящее время является  производителем номером один — ветровой и солнечной энергии на планете.
34. Сегодня Китай производит почти в два раза больше пива, чем Соединенные Штаты.
35. Сейчас Китай производит более чем в три раза больше угля, чем Соединенные Штаты.
36. Китай в настоящее время производит в 11 раз больше стали, чем Соединенные Штаты.
37. Китай производит более 90 процентов мировых поставок редкоземельных элементов.
38. Китай в настоящее время является крупнейшим поставщиком компонентов, которые имеют решающее значение для функционирования американской системы обороны.
39. Последнее расследования Комитета Сената США по вооруженным силам нашло более одного миллиона поддельных китайских компонетов цепочке поставок в Министерства обороны.
40. 15 лет назад Китай был 14-м в мире по опубликованным научным статьям и исследованиям. Теперь, Китай, как ожидается,  обойдет Соединенные Штаты по этому показателю и станет  номером один. Произойдет это в самое ближайшее время.

41. Китай в настоящее время присуждает больше докторских степеней в области инженерных наук чем в Соединенных Штатах.
42. По результатам исследований, китайская экономика уже имеет примерно такую же величину  как и американская экономика.
43. По данным МВФ, Китай обойдет США и станет крупнейшей экономикой в ​​мире в 2016 году.
44. Лауреат Нобелевской премии экономист Роберт Фогель из Чикагского университета прогнозирует, что китайская экономика будет в три раза больше, чем экономика США к 2040 году при сохранении нынешних тенденций.

Без «глобализации» мировой экономики, ничего бы этого не произошло. Но вместо того, чтобы признать свои ошибки и приступить к их устранению, наши политики продолжают настаивать на еще более «свободной торговле» и выступают за более тесную интеграцию с коммунистическими странами, такими как Китай.

На самом деле, по словам д-ра Джерома Корси, правительством США уже созданы 257 «иностранных торговых зон» по всей Америке. Эти «иностранные торговые зоны», используются для рекламы «свободной торговли» …

ИТЗ обычно расположены вблизи аэропортов, с легким доступом к континентальной NAFTA и ВТО мультимодальной транспортной системам и создаются для перемещения и свободной торговли товарами в Америке.

«Не существует никаких запретов  по ИТЗ, которые препятствовали бы иностранным правительствам, таким как Китай, зарегистрировать  компанию в США, а в действительности финансировать ее китайским правительством и управлять ею через китайские государственные корпорации.

Профессор экономики в Университете Tsighua в Пекине по имени Юй Цяо предложил план по преобразованию долга Соединенных Штатов  Китаю во что-то реальное.

Китай предлагает  часть своих запасов казначейских облигаций преобразовать в акционерный капитал. После этого эти средства могут быть «растворены» в виде миноритарных долей в акциях  различных корпораций США. Правительство США будет выступать в этом случае в качестве гаранта.

Федеральная резервная система, согласно плану, должна создать специальный счет для обеспечения ликвидностью, чтобы трансформировать суверенный долг в промышленные инвестиции в Соединенных Штатах.

Видимо, Банку Китая очень нравится этот план, и он хотел бы увидеть нечто подобное реализованным. В ближайшие годы, возможно, многие из вас будут в конечном итоге работать в «особых экономических зонах»  китайских компаний. Если это звучит для вас как одна из форм рабства , это правда, и вы, вероятно, не слишком далеки от истины.

Заемщик является рабом кредитора, и мы бы никогда не позволили себе попасть в такие долги.
А теперь мы вынуждены будем платить эту ​​высокую цену.

Чтобы получить представление о том, насколько изменился мир за последние годы, просто посмотрите фотографии Детройта на протяжении многих лет и сравните их с удивительным ростом Шанхая.
К сожалению, мы разрушили огромную экономическую машину, которую когда-либо видел мир.
Теперь будущее Америки выглядит очень мрачно.

Или, может быть это слишком пессимистично?

aftershock



Добавить комментарий