Пекинцам к Новому году подарили 4 новые ветки метро, москвичам две станции

Пекин:

В Пекине в воскресенье сданы в эксплуатацию четыре новые линии метрополитена общей протяженностью почти 70 км, сообщают китайские СМИ.

Таким образом, общая протяженность линий пекинского метрополитена достигла 442 км.

Благодаря запуску в действие 6-й линии метрополитена, южной и северной части 8-й линии, северного участка 9-й линии и второй очереди 10-й линии в основном сформирована сеть рейсового транспорта, которая охватывает центральные районы Пекина. Общая протяженность новых линий – 69,8 км.

Протяженность 6-й линии составляет 31 км и состоит из 21 станции с 7 пересадками на другие линии. Линия проходит с востока на запад города и ввод ее в эксплуатацию поможет разгрузить первую линию пекинского метро.

8-я линия метро, состоящая ранее из 4 станций, теперь насчитывает 12 станций и имеет пересадки на 2-ю и 13-ю линии (ранее только на 10-ю). 9-я линия метро не имевшая ранее пересадки на другие продлена на 3 станции и имеет пересадки на новую 6-ю и 4-ю линии (скоро откроется также пересадка на 1-ю линию).
В свою очередь 10-я линия теперь является самой протяженной в городе (почти 55 км) и состоит из 42 станций (ранее 22 станции). Она продлена в обоих направлениях и в 2013 году должна замкнуться в кольцевую. (transday)

Москва:

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена на 2012—2020 годы, согласно которому в 2013 году в эксплуатацию будут введены семь станций метро, 14 километров линий, а также открыто несколько новых вестибюлей уже существующих станций.



К записи 9 комментариев

когда метро появилось в пекине, а когда в москве? при всей скорости строительства сейчас, построить 70 км метропути поверхностной закладки — совсем не тоже самое, что строить метро в 40-е прошлого века на глубине 100 метров. да и метро пекинское особо ничем не отличается, как кроме своей однообразной убогостью. а в москве при существующем метро, его загруженности, пустотах на которых стоит москва, вы хотели по 40 веток в год? куда? московское метро уже было отстроено на свои 100%, когда в пекине кроме сараев и велосипедов не было НИЧЕГО! неясно, что этим срав1нением автор хотел сказать?

То, что людям нужно создавать условия для передвижения по большому городу (тем более в 21-м веке), а не разграблять 60% бюджета, а на остальные заказывать pr-кампании, типа вот какой мы вам подарок преподнесли — целых 2 станции!

Ваши доводы смешны. Численность населения в Москве 12 миллионов, в Пекине – 18 миллионов. Пассажиропоток в метро за 2011 год, Москва – 6,5 млн., Пекин – 7 млн. Протяженность линий (на данный момент), Москва – 313 км, Пекин – 442 км. Сейчас московское метро тоже развивается в направлении окраин, и тоже поверхностного залегания. Воровать надо меньше. А то, по вашим же словам, в 40-е годы с киркой и лопатой вводили больше станций, чем сейчас, при современной технике. Поэтому и сравнение весьма актуально.

штанишьки от смеха не намочились? прежде, чем околесицу нести укажите на факты, кто, где и сколько украл в москве на метрострое? конкретные. слабо? ну так и срав1ения ваши выше -ни о чем. так, на смех курам. удачи.

http://www.polit.ru:8021/news/2012/07/31/Moscow_piramida/ Мне трудно понять, как несколько железных колпаков могут стоить семь миллионов. Впрочем, вы, как человек истинно верующий в честных чиновников, вряд ли разделите мой скепсис. Я уж молчу что сама идея идиотская. Но существование чиновников-идиотов для вас вообще непостижимо.

Не слабо, а западло дисскутировать с х.еплётом убогим

а тебя, недоношенный, вообще никто не спрашивал. засунь свое двуклеточное мнение себе в зад. и сходи в библиотеку, пролетарий смердячий

Дело не только в воровстве, а в наличии квалифицированных рабочих, техников, инженеров. По этому показателю эРэФ сравнить не с СССР или Китаем 40х, а разве что с «Кошачьим Городом». Московское метро сейчас строится криворукими безграмотными гастарбайтерами под руководством «эффективных манагеров», умеющих только бабло пилить. Пишу со слов приятеля, геолога-бурильщика, работающего сейчас в Метрострое.

Йенг изо рта вынимай, когда с людьми разговариваешь, чмо обосс…е

Добавить комментарий