Шойгу предлагает открыть в Подмосковье клинику китайской медицины

Губернатор столичного региона Сергей Шойгу предложил руководителям государственной компании традиционной медицины Китая Tong Retang открыть филиал в Подмосковье, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нам бы хотелось, чтобы здесь была хорошая клиника традиционной китайской медицины с привлечением лучших специалистов из Китая», — сказал губернатор.

Он отметил, что власти Московской области готовы предоставить китайской госкомпании возможности для создания в регионе медицинского центра по диагностике, лечению и производству лекарств. Варианты по размещению будущей клиники могут быть предложены китайской стороне уже в этом году.

«Китайская медицина получила высокую репутацию. Несомненно, что медицинские услуги и лекарства должны быть лицензированы и сертифицированы», — отметил глава региона.

По его словам, предприниматели из Поднебесной сейчас входят в пятерку крупнейших партнеров Московской области. «Наш товарооборот составляет почти 4 млрд долларов», — сказал Сергей Шойгу.

Представители Tong Retang, в свою очередь, выразили мнение, что Подмосковье может стать «пионером в деле оздоровления населения всей России».



Добавить комментарий