Apple назвала имя китайца, загрузившего 25-миллиардное приложение

В пятницу, 3 марта, количество загруженных на смартфоны iPhone, планшеты iPad и мультимедийные плееры iPod touch приложений превысило 25 миллиардов. Вместе с тем Apple объявила о том, что акция «25 миллиардов загрузок» подошла к концу и через некоторое время будет объявлено имя победителя.

Сегодня компания назвала имя счастливчика, сделавшего 25-миллиардную закачку. Победителем стал житель Китая Чуньли Фу, он получит в подарок от Apple 10 000 долларов. По традиции, выигрыш будет выдан не наличными, а в виде подарочной карты iTunes на означенную сумму. Приложение, которое принесло ему десять тысяч, называется Where’s My Water. Эти деньги Фу может потратить на покупку контента в магазине Apple.

«Мы бы хотели поблагодарить наших покупателей и разработчиков, которые помогли нам достичь отметки в 25 миллиардов загрузок, – сказал старший вице-президент по интернет-приложениям и сервисам Эдди Кью. – Когда мы запускали App Store меньше четырех лет назад, было сложно представить, что мобильный софт станет столь популярным, а разработчики начнут создавать такое невероятно количество приложений для пользователей iOS».

Кстати, Apple уже не первый раз дарит 10 000 долларов владельцам iГаджетов. В январе прошлого года победителем стала жительница Англии. Когда Гейл Дэвис позвонили, чтобы поздравить с выигрышем, она сначала подумала, что это телефонный розыгрыш и просто повесила трубку.

В 2010 году конкурс выиграл отец троих детей и дедушка девяти внучат Луи Сулкер. Счастливчик купил десятимиллиардную песню в iTunes Store и получил подарочный сертификат iTunes. Неудивительно, что Сулкер тоже сначала не поверил, что ему звонит поздравить с победой лично Стив Джобс.

Источник.


Ранее в этой же рубрике:


Добавить комментарий