Фотки уже как-то встречал в российском интернете, а вот ролик попался впервые, поэтому решил написать несколько слов о происходящем, и выложить ролик на ютуб.
Подобное столпотворение вызвано не какой-то исключительной популярностью тривиального аквапаркового развлечения, а тем, что бассейн, расположенный в провинции Сычуань, построен вблизи горячего источника, часто называемом Китайским Мертвым морем (中国死海). Содержание солей в нем таково, что делает его похожим на то Мертвое море, которое находится в Ближнем Востоке. Надувные плавсредства в бассейне, в принципе, и не слишком нужны. Вероятно, их наличие продиктовано соображениями безопасности при создании водяного вала.
Температура источника составляет 87 градусов по Цельсию, но в бассейн вода, конечно, подается не такой горячей.
Вокруг Китайского Мертвого моря образовалась курортная зона с гостиницами, спа-салонами и прочими атрибутами отдыха и поправки здоровья.
Китайцы в этом отношении уже стали признанными мастерами создания услуг и условий для отличного отдыха, а также оформлению паркового антуража.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.