Зачистка полушария продолжается

Очередной исход с форума Восточное полушарие произошел на днях. О своем уходе заявил Pepe Mantani , специалист по языку айну, который по обыкновению был тут же забанен. Причины, по которым интересные люди покидают этот давно протухший форум, не изменились – всё тоже засилье чайнарэддебилов, и нежелание администрации развивать ресурс в востоковедческом ключе, а не болтологии. Ссылку на топик давать не буду, учитывая любовь администрации удалять любую критику в ее адрес.

И еще одно новшество от Александра Мальцева, который решил почистить форум от якобы ненужных тем и сообщений. Как говорится, флаг ему в руки, но более идиотской затеи и представить себе трудно. Объясняется это конечно благими намерениями, мол, поиск улучшится, оптимизация повысится и прочие причины, для меня звучащие абсолютно бредово. Я помню бурную деятельность на этом поприще товарища Синдюкатора, который удалил множество тем, представляющих для меня определенную ценность. Я уж не говорю об ареопаге отцов-основателей, которые трусливо подтирают всё, что не вписывается в прямолинейность их извилин.

Одним словом, на полушарии без изменений.



К записи 4 комментария

Знаете, многие ресурсы интернета проходят эволюцию. И многие ресурсы теряют свою привлекательность для специалистов или просто адекватных пользователей. Например, то же Хабрахабр начинался как далеко не простой для чтения ресурс, было много уникальных статей. А сейчас его заполонили статьи вроде «Управляем устройством через LPT порт» (что само по себе не плохо, но этими вещами мы баловались в районе 10 класса школы) и обзоры (покупные, вероятно).

Думаю, в будущем большая часть пользователей востоковедческих форумов постепенно перейдут в соц. сети, а там уже и сгруппируются по интересам и уровню.

да, про социальные сети мне тоже в голову такая идея приходила

Александр Мальцев — это тот, который «[Твою ]МА[ТЬ!]-газета»?

Тогда не исключено, что под «ненужными» подразумеваются темы и сообщения не содержащие даже намёка на обсценную лексику…

Добавить комментарий