ТИЦ китаёзных ресурсов

Последнее обновление яндексом, так называемого, «тематического индекса цитирования» порадовало его ростом для ДКД на 70 пунктов. Он теперь равен 180-ти. Достижение не ахти какое, да и сам индекс яндекса часто критикуется за простоту его накрутки при помощи покупных ссылок. Тем не менее, ТИЦ дает определенное представление о развитии ресурса, поэтому посчитал интересным дать небольшой обзор по индексу цитирования для некоторых околокитайских ресурсов русского интернета.

Наиболее жирным индексом обладает ChinaPro со значением 1300. Это не удивительно, так как хороший маркетинг его создателей сделал в умах бюргерской прессы этот сайт достаточно удобным для цитирования в подтверждение собственных спекуляций на китайские темы. Кроме того, ChinaPro вкладывает определенные суммы в рекламу. Например, на полушарии уже достаточно давно висит их здоровенный баннер, а зная финансовые аппетиты отцов-основателей, думаю, обошелся он ChinaPro в кругленькую сумму. Но в целом ChinaPro лично для меня достаточно скучен, даже с точки зрения аналитики. Не помню, чтобы какой-нибудь материал с ChinaPro мне настолько понравился, чтобы я поделился на него ссылкой с читателями ДКД.

У Восточного полушария индекс достаточно скромный для такого древнего сайта. Он равен 275. Впрочем, здесь тоже есть простое объяснение. А что, собственно, там можно цитировать? Бесконечные переливания из пустого в порожнее? Все знают, что такой форум есть, но и все знают, что интересная информация на нем не первой свежести и не собственная. А все эти смешные фанфарные анонсы о запуске полушарной википедии, которая могла бы дать хороший рост тица, так и остались бумажным прожектами.

У Магазеты индекс точно такой же, как у полушария. После возращения сайта к активной жизни, у него есть хорошие перспективы на его рост. Так как ссылки на многие статьи Магазеты расходятся по ресурсам интернета весьма неплохо, это говорит об интересности публикуемых материалов.

Насколько я знаю, Магазета, как и ДКД, не тратит средств на рекламу, поэтому рост их тица наиболее честен и чист. Разумеется, их создатели по мере возможности, занимаются самопиаром, но основной прирост ссылок идет все-таки с помощью читателей. Поэтому цитируйте нас чаще ))



Добавить комментарий