А вы любите чувство страха?

Сколько людей, столько и мнений. Кто-то предпочитает провести вечер за просмотром комедии, а кто-то выберет пару тройку фильмов ужасов. Почему люди смотрят фильмы ужасов? У исследователей этого вопроса несколько вариантов ответа: желание испытать новые острые ощущения, чувство эйфории от того, что ты остался жив по окончанию фильма и наслаждение от полученного страха.

Что на уме у режиссеров, которые снимают страшные фильмы — можно только догадаться. Первый фильм ужасов появился в конце 19 века, режиссером которого выступил француз Жорж Мельес. Фильм назывался «Замок дьявола», который в тоже время использовал первые спецэффекты. Назвать картину страшной нельзя, так как в картине присутствуют комедийная ирония. Но все же это породило начало развития фильмов ужасов.

В настоящее время все больше людей интересуются фантастическим жанром киноискусства с элементами мистики. Фильмы ужасов 2012 года удивляют зрителей своим сюжетом и примененными спецэффектами. Казалось бы, как еще можно напугать? Ведь столько историй было уже отснято экстраординарными режиссерами. Фильм «Женщина в черном» (2012), в главных ролях с Дэниэлом Рэдклиффом, основан на одноименном романе Сьюзен Хилл.  Молодой юрист Артур Киппс собирается в очередную командировку, чтобы отыскать завещание бывших хозяев дома. Деревня, в которой находится домой, не привлекает внимание, а даже наоборот — отпугивает. Однажды Артур замечает незнакомую женщину в черном, и после этого начинают происходить мистические вещи.

Фильмы ужасов 2012 года затрагивают чувства изнутри. Мистика, тайна, опасность – все это держат зрителей в напряжении на протяжении всего просмотра картины. Американский фильм ужасов «Шкатулка проклятия» особо ничем не отличается от стандартных мистических фильмов. Но в это картине есть что-то, то заставляет досмотреть фильм до конца. Отец-одиночка Клайд Бренек вместе со своей дочерью Эм посетили ярмарку по распродаже вещей. По просьбе дочери Клайд покупает ей шкатулку. Все бы ничего, но шкатулка не открывается, и только девочка наедине сумела ее открыть. Что-то странное стало происходить с поведением Эм. Дикая привязанность к приобретенной вещи и неадекватное поведение стало беспокоить молодого отца.

Кинофильм «Хижина в лесу» (2012) с первого взгляда может показаться обычным с уже заезженным сценарием. Но не тут то было! Да, фильмы онлайн бесплатно в качестве о компании друзей, собравшихся отдохнуть в лесу, кажутся банальными. Но история приобретает несколько другие обороты. Приехав в заброшенный дом, начинают происходить мистические события, которые, как оказалось, контролируются другими людьми. Что это может быть? Кто-то решил подшутить над компанией ребят?

Режиссеров с нестандартным мышлением понять сможет не каждый киноман. Многие люди боятся смотреть фильмы ужасов, а тем, у кого слабая психика, стоит скорее отказаться от просмотра фильмов данного жанра. Если вам нравится смотреть фильмы онлайн бесплатно в качестве досуга, будоражащего ваше сознание, тогда картина «Обрезание» придется вам по вкусу. История рассказывает о молодой девушке Полин, которой нравится идея насилия, пыток, убийств. Полин стала изгоем в школе и дома, и только родная сестра, которая очень больная, ее понимает. Изменит ли Полин свое мышление? Станет ли девочка-подросток обычным ребенком?

Агрессия, злоба, страх, эйфория – результат, которого ожидают после просмотра фильмов ужаса. А для чего вы смотрите мистические и устрашающие фильмы? Не хватает эмоций? Тогда добро пожаловать в кинематографический мир ужасов!



Комментирование закрыто.