Планируем путешествие в Черногорию

29 апреля в одном из старейших городов Черногории Будве в девятый раз стартует Международный туристический карнавал. А это значит, что на Будванской ривьере открывается туристический сезон, и радушные черногорцы ждут гостей. А чем ярче и веселее карнавал в Будве, тем удачнее будет сезон, считают жители этой страны. И действительно, у стен Старого города будут петь и танцевать ансамбли из всех стран Европы, запускать в небо фейерверки, выбирать лучшие карнавальные костюмы, и это привлечет немало туристов и любителей черногорских праздников.

Мягкий средиземноморский климат, красивая природа, чистейшее море, доброжелательные местные жители Черногории – вот те доводы, к которым мы прибегаем, думая об отдыхе, а может, и покупке недвижимости на Адриатике. Собираясь в Черногорию, вы вполне можете сами спланировать свое путешествие. Следует знать, что если вы летите на самолете и имеете билет туда и обратно, виза не требуется. Но если вы задумали путешествовать на автомобиле, надо заранее поинтересоваться, каковы правила пересечения границ на пути следования. Возможно, все-таки удобнее воспользоваться самолетом. А вот заранее заказав по интернету прокат автомобилей в Черногории, вы не будете ограничены в передвижениях по стране. А поездить по Черногории, действительно, стоит. Ведь никогда так не узнаешь страну, если не проедешь по ее дорогам, городам и деревням, не отведаешь национальных блюд в приморском ресторанчике, не зайдешь в местные музеи и торговые лавки.

Проживание в Черногории также можно организовать по своему усмотрению. Вы можете заранее забронировать номер в понравившемся отеле или арендовать апартаменты в любом из городов на побережье. Наконец, вы можете провести отпуск на яхте, что вполне сопоставимо и по цене, и по уровню комфорта с проживанием в отеле. Сейчас аренда яхт в Черногории возможна на любой срок, а если у вас не окажется лицензии на управление яхтой, вам предоставят экипаж.

Активный отдых на яхте – это и посещение самых разнообразных мест на побережье Адриатического моря, и купание в чистейшей воде вдали от шумных пляжей. О преимуществах отдыха на яхте сказано много, но самому пройти по морю вдоль изрезанных берегов Черногории, безусловно, куда интереснее, чем читать даже самые увлекательные путевые заметки. Путешествие в страну гор и теплого моря доставит вам массу удовольствия. К тому же отдых в этой стране вполне доступен по цене для россиян.



Комментирование закрыто.