Израилю требуются разведчики со знанием китайского языка

trebu

Такие предложения работы встречаются не каждый день: на сайте Службы общей безопасности (ШАБАК) появилось объявление о том, что в отдел разведки требуются сотрудники для работы «в полевых условиях», хорошо владеющие китайским языком.

По всей видимости, у ШАБАКа есть основания полагать, что существует угроза безопасности страны со стороны носителей китайского языка.

Объявление о найме в разведку, в том числе и на работу с внедрением в среду потенциального противника, в принципе не редкость. ШАБАКу нужны сотрудники для контртеррористической деятельности, слежкой за палестинскими террористами и израильскими экстремистами, однако требование «китайский язык на высоком уровне» встретишь не часто.

Помимо этого к претендентам предъявляется набор стандартных для этого ведомства требований: академическая степень, служба в армии в боевых частях либо на командной должности, хороший уровень английского, умение налаживать контакты с окружающими, умение интерпретировать разведывательную информацию, умение грамотно выражать свои мысли в устной и письменной форме, хорошее состояние здоровья и готовность к ненормированному рабочему графику.

Из описания должности следует, что работать предстоит в центре Израиля, служба напрямую связана с разведкой и будет включать в себя сложные задачи, начало профкурса в феврале 2014 года.

Китай — страна стремительно развивающаяся и имеющая обширные интересы по всему миру. В последние годы число китайцев в Израиле заметно увеличилось. По всей видимости, ШАБАК хочет быть уверен, что вместе с рабочими и студентами в страну не проникли шпионы КНР.

9tv.co.il



Добавить комментарий