Самые смешные плакаты китайской пропаганды

Без государственной идеологии продуктивное творчество невозможно. Далеко ходить не надо. При всей свободе творчества в современной России художники рисуют только голые задницы, писатели пишут только детективы, а киношники снимают исключительно унылую порнуху. А когда на тебя давит идеологический пресс, желательно сдобренный репрессивными специями, вот тут-то и создаются шедевры. Даже в такой приземленной области, как плакат, призванный воодушевлять массы на какое-нибудь очередное бесполезное занятие.

Люблю я китайские плакаты, которые даже в своей глупости гениальны. Вот небольшая подборка плакатов, начиная со времен Мао, подтверждающая мои слова.

***

Это у нас «броня крепка и танки наши быстры», а у китайцев быстрые танкисты. Китайцам даже авиация особо не нужна, когда есть такие бегуны.

Не нужны им и подводные лодки. До Америки и вплавь можно доплыть. Даже если доберется только один процент, США все равно будет оккупирована.

А это единственный мотоцикл во всей армии. Да и тот не на ходу.

Бег, любимое занятие китайской молодежи. Велосипедов на всех не хватает.

Ушу еще не в моде, а вот штанга становится символом избранности и силы. Сделана он из двух мельничных жерновов, соединенных бамбуковой палкой. А вы что хотите? Китайского Адидаса еще тоже нет.

Здесь чувак послабей, держит штангу двумя руками. Это не патриотично.

Качественного допинга в те времена тоже не было, его заменял цитатник Мао.

А Мао читают во всем мире, причем исключительно по-китайски.

Пятая колонна маоистов на марше. Мужик с матюгальником задает ритм.

Тиха китайская ночь. Домик, где лежит сало, обозначен красным крестиком.

Чисто китайское коварство. Оболваненный маоистской пропагандой рядовой защищает от гранаты командира. Но судя по следу траектории и замаху руки красного комиссара, это он и бросил гранату. А если и не бросил, то сейчас хорошенько вдарит рядовому по почкам, чтобы тараканом раскорячивался.

Взгляд девицы не сулит ничего доброго этому горлопану. Верно, не то кричит, сволочь такая. Сдать его кровавой китайской гэбне.

Мощная такая китайская тетечка, беспощадная к любому, кто скажет, что у нее грудь первого размера. Не нравится грудь, ходи без головы.

Четыре мордоворота на переднем плане на одно лицо. Только на одном парик с косичками. Талмуд Мао вполне заменит боевую гранату. И летит дальше, и убойность выше.

Шрифт очень мелкий, даже в бинокль не разберешь.

Гнилая интеллигенция в лице очкарика, только балласт для революционных масс. Верно симулянт, у всех ни царапинки, а у него уже голова обмотана.

Пуля дура, потому что патронов все равно нет. Вперед, в штыковую.

Бронежилета нет, но цитатник защитит. Надо еще парочку раздобыть.

Художник явно бредил, что у тетки за секретное оружие затруднились ответить даже в Пентагоне. Паника в Белом доме.

Опять художник напортачил. Морячок из рук снарядом будет стрелять что ли? Или это опять секретное китайское оружие – снаряд, стреляющий без пушки. В Пентагоне опять занервничали.

Китайская версия русского фильма «Сволочи». Но китайские сволочи еще умеют и левитировать.

Чувак в кепке: — Не стрелять, берегите патроны, товарищи. Учение Мао, сильнее учения Маркса и Ленина, поэтому может сбивать самолеты словом, достаточно открыть цитатник на 25 странице и с выражением прочитать параграф 68.

Все на копирование западных технологий!

Задолбали своей индустриализацией. В футбол погонять негде.

Теперь понятно, почему китайцы так поздно запустили космонавта. Такую ряху ни одна ракета до второй космической не разгонит.

Курс юаня тебе не нравится? А по пиндосовской морде давно не получал?


Ранее в этой же рубрике:


К записи 4 комментария

Плакаты отличные!
Комментарии как всегда остроумные, но по-моему не совсем уместные. От этих вещей веет чем-то очень искренним, а не тем, чем от современного творчества в плакатно-агитационном жанре

Шикарно… И даже смешно местами. Одного не пойму — КАК Китай не стал 16-й республикой в СССР??? С такой-то агитацией!! Давно бы присоединились… и мы бы в школе кроме русского ещё бы и китайский учили… а фигли?)

перевести смысл плакатов на русский было бы смешнее и остроумнее,чем писать отсебятину с явным неуважением к китайцам!

Очень похоже на толстую провокацию пацриот-тинэйджеров.

Добавить комментарий